SAGRE E FIERE 2005
PROVINCIA DI MASSA-CARRARA

BASKET IN PIAZZA

Si svolgerà a Massa il 14 luglio in piazza Mercurio e il 21 e 28 luglio in Piazza Aranci dalle 19,30 in poi la 1°Manfestazione sportiva "Basket in Piazza".
La manifestazione è aperta a tutti i giovani, bambini e bambine che desiderino avvicinarsi al basket, e saranno assistiti da istruttori qualificati della Pallacanestro Massa.
L'evento è stato realizzato dallo studio WEB OPERATOR di Massa in collaborazione con l'Assessorato alla Cultura di Massa e la Pallacanestro Massa.
Il programma prevede:
ORE 20,00 PRESENTAZIONE DEL PROGRAMMA
introduzione dell'Assessore alla Cultura Sabino Antonioli
ORE 20,05 – 20,30 GARA DI TIRO: I RAGAZZI DELLA PALLACANESTRO MASSA SI ESIBIRANNO PER CIRCA 10 MINUTI IN UNA GARA DI TIRO. DOPO DI CHE SI SFIDERANNO SQUADRE MISTE (PUBBLICO – ATLETI)
0RE 20,30 – 21 I FONDAMENTALI INDIVIDUALI DEL BASKET: PALLEGGIO PASSAGGIO TIRO (UNA PICCOLA DIMOSTRAZIONE DI ESERCIZI DI ALLENAMENTO
0RE 21 – 22 3 CONTRO 3 A META’ CAMPO ALL’AMERICANA – TROFEO (ERREA - United Sports) BASKET IN PIAZZA I RAGAZZI IN GARE DI 3 C 3 Qualificazioni
Le gare saranno suddivise per categoria, ad ogni categoria vincente, sarà assegnato un trofeo offerto da sponsor
ORE 22 - 23 5 CONTRO 5 TUTTO CAMPO – TROFEO (FONTEVIVA) TORNEO A PREMIO CON SQUADRE MISTE PUBBLICO ATLETI .Qualificazioni Le gare saranno suddivise per categoria, ogni categoria partecipante, sarà assegnato un trofeo offerto dagli sponsor
Inoltre verranno ampiamente pubblicizzati i risultati delle gare nella guida internet www.massacarrara-live.it
Le iscrizioni di partecipazione ai vari trofei, sono gratuite e saranno accettate entro il 14 luglio ore 20,00
Per info:tel.0585 43143

APPUNTAMENTI 2005/2006
CITTA’ DI MASSA

COMUNE DI MASSA


Lunatica

LUNATICA 2009
Programma Lunatica 2009


22 luglio mercoledì - 21,30
Massa Piazza Mercurio
PREMIATA FORNERIA MARCONI
PFM CANTA DE ANDRE'

Concerto Franz di Cioccio voce, batteria e percussioni, Patrick Djivas basso,
Franco Mussida voce e chitarre, Lucio Fabbri violino, chitarra e tastiere
Gianluca Tagliavini tastiere, Piero Monterisi seconda batteria
Due ore di rock e canzone d'autore con un ampissimo tributo a Fabrizio De Andrè con cui la PFM ha condiviso tanti anni di carriera. La storica band dopo lo straordinario successo del tour 2004 ha deciso di continuare a suonare ancora con arrangiamenti originali, le canzoni più significative di quell'evento. "L'idea del tour venne a me"- commenta il leader della PFM Franz Di Cioccio: Noi, artigiani della musica, il nostro nome trae lo spunto dalla manualità come in una bottega artigiana e il poeta cantante, non fu facile ma il tempo ha saputo ricompensare la nostra e la spregiudicatezza di faber.


28 luglio martedì - 21,30
Montignoso Villa Schiff
ASCANIO CELESTINI
PAROLE SANTE
Scritto e diretto da Ascanio Celestini
Musiche di Roberto Boarini, Matteo D'Agostino, Gianluca Casadei e Ascanio Celestini
Direttore della Fotografia Gherardo Gossi

Ironico e drammatico, Ascanio Celestini racconta e racconta ancora. Stordisce con le parole. Per una volta, però in forma di canzone. Si intitola "Parole sante" il cd musicale pubblicato nel 2007 da Celestini, tutto giocato su tematiche sociali, sull'illusione dell'oggi, sui problemi del lavoro. E "Parole sante" si intitola anche lo spettacolo che l' artista romano porta in scena nell'ambito del Festival Lunatica 2009: un concerto fatto di storie amare e di amare riflessioni, ma senza mai dimenticare un filo di sorriso.



Giovedì 21 luglio
FIVIZZANO

Piazza Garibaldi
in collaborazione con Festival Comunicare fa male
SONOS ‘E MEMORIA
Suoni e Immagini della Memoria Sarda. Film di montaggio composto da immagini di repertorio sulla Sardegna dagli anni '20 al '50 con colonna sonora originale eseguita dal vivo.
Da un’idea di Gianfranco Cabiddu e Paolo Fresu.

Sabato 23 luglio MONTIGNOSO
Castello Aghinolfi
KOHLHAAS di e con MARCO BALIANI

Mercoledì 27 luglio
BORGO DI FILETTO (Villafranca L.
)
STEFANO BOLLANI TRIO
Stefano Bollani (piano) Ares Tavolazzi (contrabbasso) Walter Paoli (batteria)

Venerdì 29 luglio FOSDINOVO
Castello Malaspina
PASSIONE di e con LAURA CURINO

Domenica 31 luglio
AULLA Fortezza La Brunella

BENVENUTI all’ IMPROVVISO
LA BANDA IMPROVVISA con ALESSANDRO BENVENUTI
Prima Nazionale. Produzione Toscana Musica e Lunatica Festival

Mercoledì 3 agosto PONTREMOLI.
Cortile Palazzo Comunale Piazza della Repubblica

ORCHESTRA DELLA TOSCANA
Direttore:ALPASLAN ERTUNGEALP
Primo Violino : Andrea Tacchi Prima Viola: Stefano Zanobini
Musiche di W.A.MOZART - F.SCHUBERT

Sabato 6 agosto
EQUI TERME

STAZIONI LUNARI
da un’idea di Francesco Magnelli
con Francesco Nagnelli, Ginevra Di Marco, Cisco (Modena City Ramblers), Peppe Servillo (Avion Travel
)

Organizzazione:

Provincia di Massa Carrara:
0585 816252 – 816638 - 816639 -
816620 – 816624
Ufficio Stampa: 0585 816203

Informazioni:
0585 488086 - 0585 816252

Biglietti:

€ 10,00
ad eccezione di:
2 luglio Gianna Nannini:
€ 20,00 Posto Numerato
21 luglio Sonos ‘e Memoria
27 luglio Stefano Bollani Trio
31 luglio Benvenuti all’Improvviso:
€ 15,00

Inizio spettacoli: ore 21.30

dal 7 al 10 luglio
I Castelli della Lunigiana (MS)

Castelli di Pace
Festival per la Pace e la sostenibilita'

Segreteria organizzativa:
Legambiente Lunigiana
Via Magra, 2 - 54019 Terrarossa (MS)
tel. 0187422598 - fax 0187423221 www.castellidipace.it.
I castelli si trasformano: da severe architetture di dominio a luoghi aperti per una kermesse di cultura, arte, teatro, musica, animazione per la pace e la sostenibilità

Castelli di pace:

Un Festival per valorizzare il patrimonio culturale dell¹Italia Minore e parlare ad un vasto pubblico dei rapporti tra Pace, Risorse ed Energia, tra Globalizzazione e Sviluppo Locale.
Quattro giorni per quattro castelli per quattro temi: Clima, Acqua, Energia e Territorio.

Degustazione di acque, lezioni di meteorologia con Luca Mercalli (Che tempo che fa),
concerti con l'Orchestra di Piazza Vittorio e Les Anarchistes,
prodotti equo solidali con Libera Terra di Don Luigi Ciotti,
mostre, laboratori e spettacoli teatrali.

Ufficio Stampa Castelli di Pace
334.3375545
0187/423221



 

 

TEATRO COMUNALE GUGLIELMI

STAGIONE PROSA 2006/2007

Da venerdì 27 a domenica 29 ottobre, ore 21.15

Nuovo Teatro Eliseo
Leo Gullotta in
"L’uomo, la Bestia e la virtù
"
Di Luigi pirandello
Regia di Fabio Grossi

Con Carlo Valli, Antonella Attili, Gianni Giuliano, Silvana Bosi, Bruno Conti, Valentina Cristina, Federico Mancini, Armando Pizzuti, Gianni Verdesca


Da venerdì 10 a domenica 12 novembre, ore 21.15

Agenzia della Danza/ Compagnia Raffaele Paganini
Raffaele Paganini in
"Da tango a Sirtaki
Omaggio a Zorba"
Coreografie di Luigi Martelletta
Musiche di Astor Piazzola
Musiche originali di Marco Schiavoni
Con la Compagnia I Solisti Italiani


Da venerdì 24 a domenica 26 novembre, ore 21.15

Fox & Gould
Claudia Cardinale in
"Zoo di vetro "
Di Tenessee WilliamsRegia di Andrea Liberovici


Da venerdì 8 a domenica 10 dicembre, ore 21.15

Teatri Uniti
"Le false confidenze"
Di Pierre Marivaux

Regia di Toni Servillo
Con Anna Bonaiuto, Andrea Renzi, Toni Servillo, Francesco Silvestri, Gigio Morra, Betty Pedrazzi, Monica Nappo, Salvatore Cantalupo, Francesco Paglino


Da venerdì 5 a domenica 7 gennaio, ore 21.15

Teatro 10/ Enzo Sanny presenta

Con Marco Columbro e Chiara Noschese in
"Tootsie"
Il gioco dell’ambiguità
Regia di Maurizio Nichetti


Prima nazionale
Da venerdì 12 a domenica 14 gennaio, ore 21.15

Nuovo teatro srl
Nicoletta Braschi in
"Il metodo Grönholm"

Regia di Cristina Pezzoli
Con Maurizio Donadoni, Enrico Ianniello, Tony Laudario


Da venerdì 26 a domenica 28 gennaio, ore 21.15

Teatro stabile di Calabria/Teatro Franco Parenti
Geppy Gleijeses in
"Io, l’erede"
Di Eduardo de Filippo
Regia di André Ruth Shammah
Con Leopoldo Mastelloni, Umberto Bellissimo, Margherita Di Rauso, Antonio Ferrante, Ferruccio Ferrante


Da venerdì 2 a domenica 4 febbraio, ore 21.15

Emilia Romagna Teatro Fondazione/Nuova Scena- Arena del Sole –TeatroStabile di Bologna
Umberto Orsini, Manuela Mandracchia in
"Il padre"
Di August Strindberg
Regia di Massimo Castri
Con Corinne Castelli, Roberto Valerio, Alarico Saiaroli, Gianna Giacchetti, Roberto Salemi


Da venerdì 16 a domenica 18 febbraio, ore 21.15

La Contemporanea
Ottavia piccolo in
"Processo a Di0"

Di Stefano Massini
Regia di Sergio Fantoni
Con Vittorio Viviani, Silvano Piccardi


Da venerdì 9 a domenica 11 marzo, ore 21.15

Cooperativa Teatro per l’Europa/ Compagnia Zanetti – Lattuada
Giancarlo Zanetti e Laura Lattuada in
"La guerra dei Roses"

Di Warren Adler
Regia Ugo Chiti
Musiche di Stefano Fresi


Rinnovo vecchi abbonamenti

Periodo: dal 5 ottobre al 14 ottobre presso la biglietteria del Teatro P.A.Guglielmi
Orario: dal lunedì al sabato ore 10.00-12.00 e 15.30 -18.30
Chiuso la domenica. Sottoscrizione nuovi abbonamenti
Periodo: dal 16 ottobre presso la biglietteria del Teatro P.A. Guglielmi
Orario: dal lunedì al sabato ore 10.00 -12.00 e 15.30 -18.30
Chiuso la domenica.

Prevendita

I biglietti per i singoli spettacoli potranno essere prenotati in qualsiasi momento dietro il pagamento di un diritto di prenotazione di € 1,00.
L'acquisto dei biglietti prenotati dovrà essere effettuato al più tardi 48 ore prima del giorno di spettacolo.
I biglietti saranno posti in vendita due giorni prima dello spettacolo dalle ore 10.00 alle ore 12.00 e dalle ore 15.30 alle 18.30, i giorni di spettacolo dalle ore 18.00

Informazioni Teatro P.A. Guglielmi tel 0585.41678
www.teatroguglielmi.it (in costruzione)

Email: teatroguglielmi@comune.massa.ms.it

www.fts.toscana.it

Email: teatroguglielmi@fts.toscana.it

Comune di FosdinovoAssessorati Cultura e Turismo Comitato per la Festa MedievaleFosdinovo Medievalia 2005 AD



VIII Festa Medievale nel Borgo di Fosdinovo
Sabato 25 e domenica 26 Giugno
Dalle ore 19:00 alle ore 24:30


Spettacoli di musici, giocolieri, guerrieri e danzatrici. Sfilate della corte per le suggestive vie del borgo di Fosdinovo illuminato dalle fiaccole.
Due giorni di animazione e rievocazione storica a Fosdinovo per l'VIII edizione della Festa Medievale, che ha aderito alla rassegna nazionale Medievalia 2005 AD. Il tema di quest'anno sarà nuovamente legato a Spinetta Malaspina il Grande, che concede alla città di Fosdinovo due giorni di mercato, all'insegna della festa e dell'allegria. Potrete ammirare giocolieri dalla Francia che mettono in scena nelle piazze le loro giullarate, armati che duellano con le loro spade scintillanti, teatranti di strada che coinvolgono il pubblico nelle loro recite, colorate danzatrici che seguono i ritmi di lontane melodie, giochi d'azzardo nelle locande e giochi per bambini nelle piazze, e molto altro ancora.
Il programma della festa vede la sfilata iniziale della corte Malaspina, del vescovo di Luni e degli armati, animazione nelle piazze fino alla fine della festa, la cena della corte con spettacoli alle ore 21:00, il processo inquisitorio e il rogo della strega alle ore 24:00. Tra le altre numerose attrazioni citiamo per il sabato alle 18:30 un pregevole spettacolo di falconeria.
Alla Festa Medievale è abbinato un concorso fotografico ex-tempore, per informazioni tel. 348 0186127.

Per il Comitato della Festa Medievale
l'assessore alla Cultura
del Comune di Fosdinovo
Massimo Dadà


Ufficio Turismo e Cultura
tel. 0187 6807230
www.comune.fosdinovo.ms.it
lazzini@comune.fosdinovo.ms.it

 

 

COMUNE DI MONTIGNOSO

LUGLIO

Da venerdì 2 a domenica 4
"Sagra del tagliarino"
S. EUSTACHIO, ore 19

Da sabato 3 a domenica 18
Mostra personale di pittura
di Paolo Balderi
VILLA SCHIFF

Da venerdì 9 a domenica 11
"Sagra del tagliarino"
S. EUSTACHIO, ore 19

Sabato 10
Gara di tiro con l'arco con la partecipazione della campionessa mondiale Anna Menconi
VILLA SCHIFF GIORGINI, ore 18

Sabato 10
Presentazione trofeo "Francesco Buffoni"
VILLA SCHIFF GIORGINI

Da sabato 10 a domenica 22 agosto
"Aghinolfiana - pitture in piazza
Gli artisti lavorano in piazza
CINQUALE - P.zza Maccari

Domenica 11
Trofeo "Francesco Buffoni"
Gara ciclistica partenza ore 14

Domenica 11
Teatro città di Massa presenta
"Sei per sei, el mistero del cavolo"
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21

Venerdì 16
Pro loco mons igneus presenta
"Ensamble di sassofoni"
con i musicisti del conservatorio de
La Spezia
Parco - CINQUALE, ore 21

Da venerdì 16 a domenica 18
"Sagra del tagliarino"
S. EUSTACHIO, ore 19

Da venerdì 16 a venerdì 20 agosto (ogni venerdì sera)
"Vivere il centro storico", stand, musica, incontri.
CAPANNE - Centro storico

Sabato 17
Il teatro Auras presenta
"Sottosopra"
Parco - CINQUALE, ore 21

Domenica 18
Pedalata ecologica per Montignoso a cura dell' Avis
Parco - CINQUALE, ore 9

Domenica 18
La compagnia "Luci della ribalta"
nella commedia
"Harvey"di Mary Chase
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Mercoledì 21
Concerto di musica jazz del quartetto
"Quartet jazz"
VILLA SCHIFF, ore 21,30

Giovedì 22
Sciabicata
Spiaggia del CINQUALE

Venerdì 23
Concertino con "musica da ascolto"
Piazzetta della fontana CAPANNE

Da venerdì 23 a domenica 1 agosto
Il gruppo "Le falene" presenta
Mostra collettiva di Scultura e di Pittura
VILLA SCHIFF

Da venerdì 23 a domenica 25
Mostra artigianato "Cose vive"
CINQUALE - P.zza Maccari,
ore 17 - 24

Da venerdì 23 a domenica 25
"Sagra del tagliarino"
S. EUSTACHIO, ore 19

Sabato 24
La compagnia "Sognando" presenta
"Un Turco Napoletano"

Domenica 25
Mangialonga
Tappe gastronomiche. I ristoratori presentano le loro specialità.
Dal CINQUALE , ore18 a piazza S. EUSTACHIO

Domenica 25
La compagnia Gianni Voltan presenta
"Pinocchio con gli stivali"
Piazza S. EUSTACHIO, ore 21,30

Lunedì 26
Sfilata di arte e moda
Le bellezze locali e turistiche
Parco - CINQUALE, ore 21,00

Giovedì 29
Dalla rassegna "Toscana jazz"
"Montignoso jazz"
"Jonathan Gee Trio"
VILLA SCHIFF, ore 21,00

Venerdì 30
"Sapore di miele" edizione estiva prodotti tipici Apuo - Versiliesi
Parco - CINQUALE, ore 20,00

Venerdì 30
Esercitazioni di arrampicata e di salvataggio a cura del soccorso alpino del Club Alpino Italiano
Parco - CINQUALE, ore 21,00

Venerdì 30 e sabato 31
"Sagra del tagliarino"
S. EUSTACHIO, ore 19

Sabato 31
Esercitazioni di arrampicata e di salvataggio a cura del soccorso alpino del Club Alpino Italiano
Parco - CINQUALE, ore 21,00

Sabato 31
La compagnia dei Pefan presenta
"Ballo in maschera - 800 e dintorni"
VILLA SCHIFF, ore 21,30


FILM DEL MESE DI LUGLIO
Proiettati a villa Schiff, ore 21,30


Sabato 3
"Primo amore"

Lunedì 5
"Che ne sarà di noi"

Martedì 6
"Ritorno a Cold Mountain"

Mercoledì 7
"Agata e la tempesta"

Giovedì 8
"La casa dei fantasmi"

Venerdì 9
"The dreamers"

Sabato 10
"Non ti muovere"

Domenica 11
"Alla ricerca di Nemo"

Lunedì 12
"Una scatenata dozzina"

Martedì 13
"Big fish"

Mercoledì 14
"Le invasioni barbariche"

Giovedì 15
"Kill Bill Vol. 2"

Venerdì 16
"Tre metri sopra il cielo"

Sabato 17
"El abrazo partido"

Domenica 18
"Van Helsing"

Lunedì 19
"I diari della motocicletta"

Martedì 20
"I fiumi di porpora 2"

Giovedì 22
"Rosenstrasse"

Venerdì 23
"Prima ti sposo poi ti rovino"

Sabato 24
"La passione di Cristo"

Domenica 25
"Peter Pan"

Lunedì 26
"… e alla fine arriva Polly"

Martedì 27
"Oro rosso"

Mercoledì 28
"School of rock"

Venerdì 30
"Il signore degli anelli - Il ritorno del re"

AGOSTO

Domenica 1
"Il ramo d'oro"
Castello Aghinolfi, ore 17,30

Domenica 1
Tavola rotonda "dalla leggenda al mito: una chiave per ritrovare se stessi"
Castello Aghinolfi, ore 19,30

Domenica 1
Danze rinascimentali
Castello Aghinolfi, ore 23,00

Lunedì 2
Enarmonia school presenta"Montignoso rock"
Parco - CINQUALE, ore 21,00

Martedì 3
Dalla rassegna "Toscana jazz"
"Montignoso jazz"
"Antonio Ciacca Quartet"
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Mercoledì 4
Concerto jazz
"The Gigi Pellegrini saxophones band"
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Giovedì 5
Musica anni '70
Enarmonia school - Isonia show
CERRETO scuole elementari, ore 21,30

Venerdì 6
La compagnia Gianni Voltan presenta
"Pinocchio con gli stivali"
PIAZZA - Piazza Sesto Paolini

Venerdì 6
Raduno di vespe d'epoca
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21

Sabato 7
Mostra
"La linea gotica Ieri e Oggi"
Cimeli d'epoca, automobili e fotografie
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21

Da sabato 7 a domenica 22
Mostra personale di scultura di
Kim Hwal Kyung
VILLA SCHIFF

Domenica 8
Castelli di sabbia
Spiaggia del CINQUALE, ore 9

Domenica 8
"Il ramo d'oro" - Laboratorio
"Creare il proprio mito"
Parco VILLA SCHIFF, ore 10

Domenica 8
Psico teatro
"Gli Dei e le Dee dentro di noi"
Parco VILLA SCHIFF, ore 15 -19

Lunedì 9
Il giardino delle parole presenta
Giulio Cybo Malaspina
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Martedì 10
"Elezione di Miss muretto"
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Mercoledì 11
Enarmonia school presenta "Montignoso rock"
Parco - CINQUALE, ore 21,30

Giovedì 12
Sciabicata
Spiaggia del CINQUALE

Venerdì 13
El ritmo della noche
Uno spettacolo con musica latino americana, danze caraibiche, varietà, cabaret…
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21

Sabato 14
Associazione sportiva Aghinolfi
"Gara di salto con l'asta"
con i componenti della nazionale italiana
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21

Domenica 15
Fiera con bancarelle
CAPANNE, dalle ore 10

Domenica 15
Festa in piazza
CAPANNE, dalle ore 18

Lunedì 16
Festa in piazza
Loc. PRATO

Martedì 17
Aspettando i fuochi…
"Lucien" - musica evergreen
Parco - CINQUALE, ore 19,00

Martedì 17
Saluto al turista Fuochi artificiali
Ore 22

Mercoledì 18
Cena tradizionale a cura de
"Le strade del vino Candia e Lunigiana"
Su prenotazione - (tel. 05858271204)
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 20

Giovedì 19
Spettacolo di cabaret
"Il pisello della principessa n. 2 - la vendetta"
Con Pier Francesco Poggi
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 21,30

Venerdì 20 e sabato 21
Microfono d'oro - concorso canoro
CAPANNE - P.zza Bertagnini, ore 21,30

Da venerdì 20 a domenica 22
Mostra artigianato "Cose vive"
CINQUALE - P.zza Maccari, ore 17 - 24

Domenica 22
Microfono d'oro - concorso canoro
PIAZZA - Piazza Sesto Paolini, ore 21,30

Da martedì 24 a domenica 5 settembre
Mostra personale di pittura di
Fabrizio Viti
VILLA SCHIFF

Domenica 29
Musica popolare "Canta Montignoso"
Parco - CINQUALE, ore 21,00

FILM DEL MESE DI AGOSTO
Proiettati a villa Schiff, ore 21,30


Domenica 1
"Troy"

Lunedì 2
"Che ne sarà di noi"

Martedì 3
"Tutto può succedere"

Mercoledì 4
"In my country"

Giovedì 5
"Harry Potter e il prigioniero di Azkaban"

Venerdì 6
"Agata e la tempesta"

Sabato 7
"L'amore è eterno finche dura"

Domenica 8
"Koda, fratello orso"

Lunedì 9
"Non ti muovere"

Martedì 10
"The day after tomorrow"

Mercoledì 11
"La ragazza con l'orecchino di perla"

Giovedì 12
"Ladykillers"

Venerdì 13
"Monster"

Sabato 14
"L'odore del sangue"

Domenica 15
"Scooby Doo 2 - Mostri scatenati"

Lunedì 16
"Troy"

Martedì 17
"I diari della motocicletta"

Mercoledì 18
"La donna perfetta"

Giovedì 19
"Dopo mezzanotte"

Venerdì 20
"Phone"

Sabato 21
"L'amore ritorna"

Domenica 22
"Alla ricerca di Nemo"

Lunedì 23
"Lost in translation"

Martedì 24
"Sotto il sole della Toscana"

Mercoledì 25
"Andata + Ritorno"

SETTEMBRE

Sabato 4
Serata musicale
Esibizione di breakers d.j.
con break beat per breakers,
sfida freestyle



COMPLESSO FIERISTICO DI MARINA DI CARRARA
FAIR COMPLEX OF MARINA DI CARRARA

CALENDARIO DELLE FIERE
TRADE FAIRS CALENDAR